calendrier des compétitions outdoor 2020 pour les BPM

Avril

4/4/2020 : Meetings Jeunes au Stade Roi Baudouin            2€/épreuve
 
Ben G : 4x60m/60m/600m/BHock                            Ben F: 4x60m/60m/600m/BHock
Pup G : 4x60m/60m/1000m/Poids                             Pup F: 4x60m/60m/1000m/Poids
Min G : 4x80m/150m/1000m/Long/Per                    Min F: 4x80m/150m/1000m/Haut/Per
 
18/4/2020 : Qualification Challenge DEMEU au CSF  à  Forest    Gratuit
 
Ben G : 60m/600m/Long/Poids/Tetra                       Ben F: 60m/600m/BHock/Long/Tetra
Pup G : 60m/1000m/Poids/Haut/Tetra                      Pup F: 60m/1000m/BHock/Long/Tetra
Min G : 80m/1000m/Haut/Disq/Poids/Pent              Min F: 80m/1000m/Long/Disq/Poids/Pent  
 

Mai 

03/05/2020 : Grand Prix Mingels au Stade Roi Baudouin        3€/épreuve
 
Ben G : 60m/600m/Long                                          Ben F: 60m/600m/Long
Pup G : 1000m/60m/Haut                                         Pup F: 1000m/60m/BHock
Min G : 1000m/80m/Haut                                         Min F: 1000m/80m/Jav
 
16/05/2020 : Criterium au CSF – Forest        Gratuit
 
Ben G : 60m/600m/Long/BHock                                         Ben F: 60m/600m/Haut/Poids
Pup G : 1000m/60m/Long/BHock                                        Pup F: 1000m/60m/Haut/Poids
Min G : 1000m/80m/Long/Jav                                              Min F: 1000m/80m/ Haut/Poids 

Juin

20/06/2020 : Brussels Grand Prix au  Stade Roi Baudouin   5€ pour la 1ère épreuve - 1€/épreuve supplementaire
 
Ben G : 60m/600m/Haut                                           Ben F: 60m/600m/BHock
Pup G : 1000m/60m/Haut                                         Pup F: 1000m/60m/Long
Min G : 1000m/80m/Jav                                            Min F: 1000m/80m/Jav
 
 
Toujours le même principe, inscription sur les documents à la buvette.
 
 
 
Sur sélection -> les athlètes sélectionnés seront avertis
 
Vendredi 01/05/2020 : Intercercles au CSF (participation sur sélection)
Samedi 6/6/2020 : Intercercles à Verviers (participation sur sélection)

 

Entraînements

Kangourous - Benjamins

mercredi de 17h à 18h30 et vendredi de 18h à 19h30

Pupilles - Minimes

mercredi de 17h à 18h30 et vendredi de 18h à 19h30

Les entraîneurs BPM

Coordination générale : Céline Lorand - celine.lorand(at)ixelles.brussels - 0476/734.855

Coordinateur KANGOUROUS/BENJAMINS : Priscille Akimana-Bussios
Coordinateur PUPILLES : Gibert Loris - gilbertloris50(at)gmail.com
Coordinateur MINIMES :  Caroline Adant

 

Challenge PISTE 2019 des Ben Pup Min

Le conseil d'administration propose aux athlètes des catégories Benjamin, Pupille et Minime de participer à un challenge multi-épreuves.
Le règlement du challenge PISTE 2019 & la liste des épreuves encadrées par les entraîneurs CSF sont ci-dessous.

 

Coordinateur meetings : Marcel FRECOURT - 0474/794439 - marcel.frecourt(at)hotmail.com
Les compétitions sont réservées UNIQUEMENT aux athlètes ayant un dossard de la saison en cours.
PAS de KANGOUROUS aux compétitions.
Les préinscriptions sont fortement souhaitées pour toutes les compétitions au CSF.

CATÉGORIES D’AGE - Année athlétique 2018-2019

L’année athlétique s’étend du 1er novembre d’une année au 31 octobre de l’année suivante. Le changement de catégorie intervient le 1er novembre sauf pour les masters (+ de 35 ans) où le changement intervient à la date anniversaire.

 

Nos partenaires